Los 549
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
150 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197556,6 x 36,6 cm, R.
"Energie II", 1973. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 99/150.
Bayer/Enßlin-List, S 7342.